Сын бывшего мэра Боровичей и администрация не могут поделить лоты на перевозку пассажиров

Администрация Боровичского района отклонила заявку фирмы сына бывшего мэра Боровичей - ООО «Костюхинский» - при проведении открытого аукциона на право оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в границах Боровичского муниципального района в 2011 году.

Фирма ООО «Костюхинский» подала жалобу в Управление антимонопольной службы на действия муниципального заказчика, рассмотрение которой состоялось вчера, 21 декабря.

Как сообщили Интернет-газете «Ваши новости» в новгородском УФАС, из жалобы ООО «Костюхинский» следовало, что муниципальный заказчик отклонил заявку фирмы по ряду лотов (маршрутов) из-за  их не соответствия  требованиям законодательства, а именно – федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Так, в заявках ООО «Костюхинский» по указанным лотам (маршрутам) не были представлены копии устава организации в полном объеме (заявки содержали только копии первой и последней страницы документа).

Жалоба фирмы по итогам рассмотрения была признана необоснованной. Однако при проведении внеплановой проверки размещения заказа было выявлено другое нарушение: заявки одного из участников аукциона по указанным лотам также не соответствовали требованиям аукционной документации. Таким образом, администрации Боровичского муниципального района выдано предписание о повторном рассмотрении заявок участников аукциона по указанным лотам в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.

Добавим, что директором фирмы ООО «Костюхинский» является Алексей Костюхин, сын бывшего мэра города Боровичи Александра Костюхина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.