Строительство обещанного детского сада в Ивушках еще не началось, а на него уже есть жалобы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В действительности жалоба, конечно, подана не на сам детский сад, а на аукцион на Госзакупках, через который ведется поиск подрядчика для строительства детского сада. Поэтому со вчерашнего дня аукцион пришлось приостановить. 

Напомним, в Ивушках, а именно на улице Якова Павлова, должен появиться новый детский сад на 190 мест. Это один из тех самых трех детских садов, строительства которых добивалась общественность и мамы всего города. Максимальная цена контракта составляет 162,6 млн рублей из средств городского, областного и федерального бюджетов. 

Жалоба на документацию поступила от компании ООО «СТРОЙЦЕНТР», а заниматься проверкой будет Управление федеральной антимонопольной службы по Новгородской области.

Основанием для жалобы стало то, что в проекте государственного контакта документации об аукционе не установлено условие о казначейском сопровождении контакта. А при таком сопровождении в договоры включаются дополнительные условия, среди которых запрет на перечисление целевых средств на осуществление действий, напрямую не связанных с выполнением работ. 

Автор жалобы, компания ООО «СТРОЙЦЕНТР», требует выдать заказчику аукциона, Управлению капитального строительства, предписания об устранении нарушений.