СК на Псковской достроит московская фирма, которой не дали реконструировать «Центральный»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На электронный аукцион по завершению строительства спортивного комплекса на Псковской улице вышла только одна организация. Доводить объект до ума будет московское ЗАО «НТ СМУ-333».

Любопытно, что в декабре эта компания оказалась единственным участником аукциона на реконструкцию стадиона «Центральный». Однако тогда конкурсная комиссия решила, что представленная документация не соответствует всем требованиям закона. Торги признали не состоявшимися, а позднее многомиллионный контракт получил новгородский «Трест-2».

Судьба спорткомплекса на Псковской также весьма непроста. Об этом можно говорить, даже выведя за рамки остановку строительства, неоднократные переносы сроков окончания работ и проблемы с финансированием. Приём заявок на участие в аукционе по завершению строительства стартовал в середине декабря. А в самом конце 2014 года управление антимонопольной службы отменило торги. В основу решения легла жалоба общественной организации «Безопасное отечество». В ней шла речь об ограничении конкуренции. Однако очень скоро был объявлен повторный аукцион.

Вышли на него только московские строители. Комиссия признала заявку соответствующей требованиям законодательства и приняла решение заключить контракт с «НТ СМУ-333».

По условиям соглашения, объект должен быть достроен до первого декабря.

Фото: Максим Озерцов