Новгородское УФАС России рассмотрит дело в отношении регионального министерства труда и социального обеспечения населения

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области

Пресс-релиз

Т.: (8162) 77-74-51, Ф.: (8162) 73-88-11, E-mail: to53@fas.gov.ru

Новгородское УФАС России рассмотрит дело в отношении регионального министерства труда и социального обеспечения населения

 

 

Новгородским УФАС России возбуждено дело по факту возможных нарушений антимонопольных требований, а именно не предусмотренного нормативными правовыми актами ограничения доступа к участию в торгах.

В ходе осуществления контроля Управление выявило один из конкурсов, проводимых министерством на право получение субсидий за оказание социальных услуг, срок подачи предложений потенциальными участниками на который составлял всего один рабочий день. Само же извещение было опубликовано менее чем за неделю до даты приема заявок.

При этом, согласно требованиям регионального нормативного правового акта, регулирующего процедуру отбора, было запрещено подавать документы в электронном виде. Нужно было направить их либо по почте, либо принести «нарочно».

Управлением уже направлены в Правительство Новгородской области соответствующие предложения, которые позволили бы представлять документы на конкурс для получения субсидий организациям, оказывающим социальные услуги в электронном виде. Это позволит упростить взаимодействие органов власти и хозяйствующих субъектов и особенно актуально в связи с текущей эпидемиологической обстановкой.

 

 

 

 

                                                              

«18» ноября 2021 г.

(8162)738-850