Заседание Комисии от 09 ноября 2012 года (Протокол № 12)

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

Выяснение причин представления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданки <Т....>, претендующей на замещение должности федеральной государственной службы в части доходов, полученных по основному месту работы (учебы).

СЛУШАЛИ (принимали участие все члены комиссии):

Заслушивание объяснения (представлено в письменном виде, см. - приложения) главного специалиста-эксперта отдела контроля размещения заказов и рекламы <Т....> по факту недостоверности представленных ею сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы в  части доходов, полученных по основному месту работы (учебы) (не указана выплата материальной помощи в сумме 3000 рублей и премии в сумме 2000 рублей, а данные суммы указаны как стипендия), при поступлении на государственную гражданскую службу в Новгородское УФАС России.

УСТАНОВИЛИ:

При поступлении в сентябре 2012 года на государственную гражданскую службу в Новгородское УФАС России <Т.....> как гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной службы, были представлены недостоверные сведения о доходах, полученных их  по месту учебы за 2011 год (не указана материальная помощь в сумме 3000 рублей  и премия в сумме 2000 рублей, а указаны как стипендия).  После выявления недостоверности представленных сведений <Т.....> представила корректировку справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Корректировка справки о доходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера направлена в Межрайонную ИФНС России №  9 по Новгородской области с просьбой подтвердить представленные сведения.    

РЕШИЛИ (единогласно):

1. Рекомендовать руководителю Новгородского УФАС России не привлекать государственного гражданского служащего <Т.....> к дисциплинарной ответственности за представление  недостоверных сведений о доходах за 2011 год.

2. Рассмотреть вопрос о проведении с государственными гражданскими служащими Новгородского УФАС России внепланового мероприятия по противодействию коррупции, в том числе при представлении ими сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также их супругов и несовершеннолетних детей.

3. Направить в 3-дневный срок со дня заседания Комиссии копию настоящего протокола руководителю Новгородского УФАС России и государственному гражданскому служащему <Т.....>.