ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ ФАС ДАНИИЛ ФЕСЮК ПРЕДСТАВИЛ ГУБЕРНАТОРУ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ АНДРЕЮ НИКИТИНУ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО УФАС

Сфера деятельности: Социальная сфера

Лев Александров вступил в должность руководителя УФАС по Новгородской области в соответствии с приказом ФАС России от 23.08.2023 № 1090-к

Сегодня в Великом Новгороде состоялась встреча Губернатора Новгородской области с новым руководителем Новгородского УФАС России Львом Александровым.

Главу регионального УФАС представил заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк. Он отметил, что знание региональной специфики и профессиональный опыт нового руководителя территориального управления службы будут способствовать конструктивной и продуктивной совместной работе с правительством региона по защите интересов добросовестных предпринимателей и граждан. В рамках встречи обсуждались вопросы ценообразования на социально значимые товары, реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции в регионе, усиления контроля за реализацией тарифной политики, сотрудничества ведомства и региональных властей.

Лев Александров родился 2 июня 1988 года в Лямбирском районе Мордовской АССР. В 2010 году окончил ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва» по специальности «Юриспруденция». Работает в антимонопольных органах с  2012 года. Прошел путь от старшего специалиста 3 разряда до заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия. С марта 2021 года по март 2022 года временно исполнял обязанности руководителя Мордовского УФАС России. С 4 сентября 2023 года назначен руководителем Новгородского УФАС России.

Классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.