Аукционы на ремонты дорог в районах Новгородской области приостановлены после жалобы в УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области приняло решение приостановить аукционы на ремонт дорог в районах.

Как сообщают в ведомстве, поводом послужила жалоба участника закупки – общества с ограниченной ответственностью «СпецИмпортТехника-СПб» – на действия госзаказчика, которым выступает ГОКУ «Новгородавтодор». В частности, подрядчик считает, что объекты в разных районах области необоснованно объединены в один лот, а в техническом задании есть несоответствующие ГОСТу пункты.

Речь идёт о ремонте и содержании по принципу контракта жизненного цикла автодорог общего регионального и межмуниципального значения  в Батецком, Шимском, Новгородском, Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах на 2019-2021 годы, включая дорогу Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. Общая стоимость шести контрактов достигла 5,07 миллиарда рублей.

Рассмотрение жалобы состоится 13 мая. В случае, если ведомство пойдёт навстречу подрядчику, аукционная документация может быть изменена.