Реклама с портретом Сталина признана ненадлежащей

Сфера деятельности: Контроль рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области

 

Пресс-релиз

Т.: (8162) 77-74-51, Ф.: (8162) 73-88-11, E-mail: to53@fas.gov.ru

 

 

Реклама с портретом Сталина признана ненадлежащей

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области по результатам рассмотрения дела принято решение о признании информации, размещенной на рекламной конструкции (щите-билборде), расположенной по адресу: Новгородская обл., г. Боровичи в районе пересечения ул. Заводской и ул. Металлистов с изображением министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Николаевой И.Ю. и бывшего руководителя Союза Советских Социалистических Республик Сталина И.В., ненадлежащей, поскольку не отвечает требованиям части 2 статьи 19 Закона о рекламе, так как не относится ни к рекламе ни к социальной рекламе.

Размещение вышеуказанной информации с нарушением части 2 статьи 19 Закона о рекламе подтверждается также письмом ФАС России № КТ/100361/21 от 25.11.2021.

Предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе не выдано в связи с прекращением распространения ненадлежащей информации на рекламной конструкции.

 

 

 

 

 

Петрова Анастасия Вячеславовна

(8162) 73 88 38                                                                                                                                                                        15 декабря 2021 г.

 

Файлы для скачивания

press-reliz.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.06 МБ