Еще один директор новгородского лесхоза предстанет перед мировым судом по факту неуплаты в срок назначенного УФАС административного штрафа

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области

Пресс-релиз

Т.: (8162) 77-74-51, Ф.: (8162) 73-88-11, E-mail: to53@fas.gov.ru

 

Еще один директор новгородского лесхоза предстанет перед мировым судом по факту неуплаты в срок назначенного УФАС административного штрафа

Ранее Новгородское УФАС России сообщало об успешном рассмотрении дела об ограничении конкуренции между региональным министерством природных ресурсов и НОАУ-лесхозами. Тогда были установлены факты раздела рынка и ограничения конкуренции, что привело к отсутствию конкуренции при реализации более 700 участков лесных насаждений, так называемых делянок, по результатам которого многие должностные лица, в том числе директора НОАУ-лесхозов были привлечены Управлением к административной ответственности.

Впрочем, не все привлеченные к ответственности лица в установленный законом срок оплатили административный штраф антимонопольного органа, в связи с чем Новгородским УФАС России ранее была направлена информация по факту неуплаты для принудительного взыскания в службу судебных приставов по двум должностным лицам.

На основании этого Управлением составлены протоколы по факту неуплаты административного штрафа, которые были направлены в мировые суды для привлечения виновных лиц к административной ответственности. По ранее направленным материалам мировой суд вынес постановление в адрес одного из должностных лиц, квалифицировав его действия как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. На основании чего постановил признать виновным и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. Следует отметить, что на данный момент штраф полностью оплачен.  По второму должностному лицу также службой судебных приставов окончено исполнительное производство в связи с уплатой штрафа.

В настоящее время Новгородским УФАС Росси направлены материалы для принудительного взыскания и наложения административного штрафа по еще одному должностному лицу НОАУ-лесхоза, своевременно не уплатившему административный штраф.

 

«09» декабря 2021 г.

(8162)738-854

Файлы для скачивания

press-reliz_20.25-_direktora_krestec_i_hvoyninskogo.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.06 МБ