Руководителю Новгородского УФАС России присвоен чин государственного советника РФ 1 класса.

Об этом был издан соответствующий приказ руководителя Федеральной антимонопольной службы.

Ольга Сергеевна Виниченко возглавляет новгородский территориальный антимонопольный орган с момента создания первого из них в 1992 году. Тогда, на заре становления рыночной экономики, антимонопольный орган именовался Государственным комитетом по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, впоследствии функции по конкурентной политике государства осуществлял Государственный антимонопольный комитет, позднее – Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике, а в 2004 году была создана Федеральная антимонопольная служба, которая в настоящее время, в том числе и через свои территориальные органы, осуществляет широкий спектр полномочий по антимонопольной политике государства.

Многие годы под грамотным руководством Ольги Сергеевны новгородские антимонопольщики успешно отстаивают интересы конкуренции на товарных рынках, устраняют незаконные административные барьеры и ограждают потребителей услуг от произвола со стороны естественных монополий.

Примечательно, что присвоенный Ольге Сергеевне классный чин - самый высокий в иерархии государственной гражданской службы, присваиваемый специалистам главной группы должностей, что отражает высокий профессионализм и богатый опыт руководителя Новгородского УФАС России. Присвоенный чин соответствует, ни много ни мало, воинскому званию полковника.

            Коллектив Управления поздравляет Ольгу Сергеевну с присвоением заслуженного классного чина!