В действиях МКУ «Управление капитального строительства» установлены нарушения закона на строительство детского сада в микрорайоне «Ивушки».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 октября 2018 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области была рассмотрена жалоба ООО «СТРОЙЦЕНТР» (г. Москва) на действия МКУ «Управление капитального строительства» при осуществлении им закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на строительство объекта «Детская дошкольная образовательная организация на 190 мест по адресу: Великий Новгород, ул. Якова Павлова, земельный участок 7 к 2».

Начальная (максимальная) цена контракта по обжалованной закупке составила 162 643 913 руб.

В результате рассмотрения жалобы в действиях заказчика установлено наличие нарушений, в связи с чем, муниципальному заказчику выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в проект контракта, заключаемого с победителем электронного аукциона.

Таким образом, сроки заключения контракта в результате исполнения предписания не изменятся.

В отношении должностного лица МКУ «УКС», утвердившего документацию о рассматриваемом электронном аукционе с допущенными нарушениями, решается вопрос о его привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП.

 

 

26 октября 2018 года