Антимонопольщики оштрафовали новгородского чиновника на нарушение закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 июня, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение административного дела, возбуждённого прокуратурой Маловишерского района, в отношении должностного лица муниципального заказчика Администрации Бургинского сельского поселения - по факту нарушения им законодательства о размещении заказов.

- В июне 2012 года Администрацией Бургинского сельского поселения размещался муниципальный заказ путём проведения запроса котировок на выполнение работ по ремонту подъезда к дворовым территориям МКД д. Бурга улица Гагарина д. 12, 14, 15. В ходе проверки выявлено нарушение срока для опубликования протокола рассмотрения и оценки котировоч¬ных заявок на один рабочий день, предусмотренного Законом о размеще¬нии заказов, - пояснили «Вашим новостям» в Новгородском УФАС России.

Ответственность за указанное нарушение законодательства о размещении заказов предусмотрена частью 1.2 статьи 7.30 КоАП, в соответствии с которой нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения на официальном сайте в сети «Интернет» информации о размещении заказа путем запроса котировок, подлежащей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещению, не более чем на один рабочий день, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.