Новгородский предприниматель, который попал в «чёрный список» по требованию ФСБ, выиграл суд

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Недавно мы сообщали о новгородском предпринимателе, который был внесён в реестр недобросовестных поставщиков, но не согласился с этим решением.

В начале декабря Управление ФСБ по Новгородской области провело в электронной форме аукцион на выполнение ремонта служебных автомобилей ГАЗ. Аукцион выиграл предприниматель П. Однако в установленный срок он не направил оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью. После этого УФСБ обратилось в антимонопольную службу с заявлением, что предприниматель уклоняется от выполнения контракта, и с требованием признать его недобросовестным поставщиком. Он и был туда включён на два года. В решении УФАС говорилось о том, что, по словам П., необходимые документы не были отправлены, так как он в этот день находился в командировке.

Индивидуальный предприниматель Павел П. сказал тогда «Вашим новостям»:

- К тому, что контракт не был подписан, привела целая совокупность обстоятельств. Я считаю, что решение было принято УФАС неверно. Сейчас я подал в суд, и надеюсь добиться отмены решения УФАС.

Сегодня Павел П. сообщил «Вашим новостям», что 19 марта суд отменил решение новгородского УФАС о внесении его в реестр недобросовестных поставщиков.