Управление ФСБ по Новгородской области включило предпринимателя в список недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Предприниматель доказывал, что его подвела халатность сотрудника. Но это не помогло.

В начале декабря Управление ФСБ по Новгородской области провело в электронной форме аукцион на выполнение ремонта служебных автомобилей ГАЗ (начальная цена контракта – 140 тысяч рублей).

Аукцион выиграл предприниматель Павел Пантелеев. Однако в установленный срок индивидуальный предприниматель не направил оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью.

После этого УФСБ обратилось в антимонопольную службу с заявлением, что предприниматель уклоняется от выполнения контракта, и с требованием признать его недобросовестным поставщиком.

Пантелеев пояснил на заседании комиссии, что контракт не был своевременно подписан исключительно из-за халатности его сотрудника, а он сам не мог проконтролировать подписание, так как в это время находился в командировке в Санкт-­Петербурге.

Однако комиссия новгородского УФАС не посчитала это уважительной причиной. И в январе 2013 года приняла решение – на два года включить сведения о Пантелееве в реестр недобросовестных поставщиков.

Решение может быть оспорено в суде в течение трёх месяцев.