Стоматологическая клиника в Великом Новгороде нарушила права потребителей

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области, ООО «Радикс», оказывающая стоматологические услуги населению, заплатит 40 тыс. рублей за предоставление неполной информации в рекламе медицинских услуг.

Так, по данным специалистов ФАС, в рекламном объявлении, поданном в одну из городских газет в октябре 2009 года, компания не указала информацию о наличии противопоказаний, а также о необходимости консультации со специалистом, нарушив тем самым требования части 7 статьи 24 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

- Безразличное отношение юридического лица к своим публично-правовым обязанностям, установленным в данном случае Законом о рекламе, может привести к нанесению вреда здоровью и нарушению прав потенциальных потребителей данных услуг, - сообщили в УФАС по Новгородской области.

Напомним, в Великом Новгороде за неправильную рекламу оказываемых услуг уже были оштрафованы два банка: ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Россельхозбанк».

Фото с сайта: http://www.lechenievsego.ru