УФАС: В контракте на строительство детсада в «Ивушках» УКС допустил нарушения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 октября Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области была рассмотрена жалоба ООО «СТРОЙЦЕНТР» (г. Москва) на действия МКУ «Управление капитального строительства» при осуществлении им закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на строительство объекта «Детская дошкольная образовательная организация на 190 мест по адресу: Великий Новгород, ул. Якова Павлова, земельный участок 7 к 2».

Начальная (максимальная) цена контракта по обжалованной закупке составила 162 млн. 643 тыс. 913 руб.

«В результате рассмотрения жалобы в действиях заказчика установлено наличие нарушений, в связи с чем муниципальному заказчику выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в проект контракта, заключаемого с победителем электронного аукциона», - сообщили корреспонденту ВН.ру в новгородском УФАС.
При этом сроки заключения контракта в результате исполнения предписания не изменятся.

В отношении должностного лица МКУ «УКС», утвердившего документацию о рассматриваемом электронном аукционе с допущенными нарушениями, решается вопрос о его привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП.

Накануне ИА «Великий Новгород.ру» сообщило, что электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство детского сада в мкрн. «Ивушки» завершился. Победителем аукциона была признана компания из Санкт-Петербурга - ООО «Спецстрой». Она готова построить детский сад за 161 млн. 830 тыс. 693 руб.