ООО «Ястреб» (г. Пенза) оштрафовано за непредставление информации в антимонопольный орган

22 мая 2013 года в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Ястреб» по факту нарушения им пункта части 1 статьи 34 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ (далее - Закон о рекламе), выразившегося в непредставлении в антимонопольный орган сведений, предусмотренных законодательством о рекламе.

В связи с рассмотрением дела по признакам нарушения законодательства о рекламе Новгородское УФАС России направило в адрес ООО «Ястреб» запрос о представлении сведений. Однако, в установленный в запросе срок сведения ООО «Ястреб» представлены не были. При этом непредставление данных сведений в установленный срок негативно повлияло на ход рассмотрения дела о рекламе, поскольку повлекло за собой затягивание рассмотрения дела, а также необходимость смены ответчика.

Результатом рассмотрения дела стало привлечение ООО «Ястреб» к административной ответственности в виде штрафа по части 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 20 тысяч рублей.