Начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области оштрафован

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 мая 2012 года в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области в отношении должностного лица государственного заказчика начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о размещении заказов при проведении в 2011 году запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку комбикормов.

Должностным лицом была размещена на официальном сайте в сети «Интернет» информация о размещении заказа, подлежащая в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов такому размещению, с нарушением требований законодательства Российской Федерации о размещении заказов. В частности, в извещении о проведении запроса котировок, размещенном на официальном сайте в сети «Интернет» отсутствовало обоснование максимальной цены муниципального контракта.

Данные действия должностного лица были квалифицированы как административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 КоАП.

Итогом рассмотрения дела об административном правонарушении стало наложение на начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.