Андрей Никонов, руководитель дважды включённого в РНП ООО, сам должен быть включен в реестр

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Сегодня в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение факта уклонения участника размещения заказа – гражданина Никонова Андрея Владимировича – от заключения государственного контракта по результатам размещения государственного заказа путём проведения запроса котировок на право заключения контракта на поставку фасадной вывески для нужд Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области.

Как установлено в результате проведения проверки факта уклонения, Никонов А.В. как физическое лицо подал заявку на участие в вышеуказанном запросе котировок и по результатам его проведения был признан его победителем как участник, предложивший наименьшую цену государственного контракта. Однако от заключения контракта Никонов А.В. в последний момент отказался, сославшись на то, что одно из положений контракта, предусматривающее право заказчика на авансирование поставки фасадной вывески, ему «не понятно». Отказ участника размещения заказа от заключения контракта на данном этапе его размещения в соответствии с частью 6 статьи 47 Закона о размещении заказов квалифицируется как уклонение от заключения контракта.

В результате проведения проверки Никонов А.В. признан уклонившимся от заключения вышеуказанного государственного контракта, что влечёт за собой включение сведений о нём как о физическом лице в реестр недобросовестных поставщиков.

Примечательно, что в период руководства Никоновым А.В. ООО «Новконтакт» данная организация была включена в реестр недобросовестных поставщиков дважды и находится там до сих пор.