Состоялась встреча руководителя ФАС России Игоря Артемьева с Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики Омурбеком Бабановым

 17 июня 2009 года в Доме Правительства Кыргызской Республики (г. Бишкек) состоялась встреча Первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Омурбека Бабанова с Председателем МСАП Игорем Артемьевым, руководителем Федеральной антимонопольной службы, и с участниками XXIX заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике - руководителями и представителями антимонопольных органов Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины. 

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы и перспективы сотрудничества в области конкурентной политики в рамках МСАП.

О. Бабанов отметил, что Правительство Кыргызской Республики уделяет большое внимание вопросам защиты потребительского рынка, развития и распространения конкуренции, эффективности регулирования монополий. 

Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики выразил уверенность, что деятельность Межгосударственного совета по антимонопольной политике повлечет за собой укрепление межгосударственных отношений и придаст новый импульс к развитию конкурентного рынка в Кыргызской Республике.

В свою очередь руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев проинформировал о методах и специфике деятельности Федеральной антимонопольной службы при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в России. 

Стороны уверены, что взаимодействие антимонопольных ведомств стран СНГ в рамках МСАП способствует созданию однородного правового поля и равных «правил игры» для участников экономической деятельности на территории Содружества.