По обращению ФГУП «РТРС» Новгородское УФАС России наложен административный штраф на ПАО «МРСК Северо-Запада»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области

Пресс-релиз

Т.: (8162) 77-74-51, Ф.: (8162) 73-88-11, E-mail: to53@fas.gov.ru

По обращению ФГУП «РТРС» Новгородское УФАС России наложен административный штраф на ПАО «МРСК Северо-Запада»

 

            Новгородским УФАС России наложен административный штраф на сетевую организацию – ПАО «МРСК Северо-Запада».

            Как было установлено в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, сетевая организация допустила превышение предельно допустимого числа часов отключений в год для объектов ФГУП «РТРС», располагающихся на территории Пестовского муниципального района Новгородской области. Также имело место и нарушение предельно допустимого числа часов отключения подряд более чем на 7 часов для соответствующей категории надежности, которое в силу требований закона не может превышать 24 часов.

Категория надежности обусловливает содержание обязательств сетевой организации по обеспечению надежности снабжения электрической энергией энергопринимающих устройств, в отношении которых заключен договор.

            Таким образом, объекты ФГУП «РТРС» находились обесточенными дольше, нежели это допустимо для объектов потребителей соответствующей категории надежности Правилами недискриминационного доступа.

            Учитывая нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к Обществу было применено более суровое наказание в связи с тем, что ранее, в том числе на дату совершения вышеуказанного правонарушения ПАО «МРСК Северо-Запада» уже считалось привлеченным к ответственности по части 1 статьи 9.21.

На этот раз размер санкции составил 600 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

           

 

 «2» октября 2020 г.

(8162)738-450

 

 

 

Файлы для скачивания

press-reliz_borovichi.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.06 МБ