Торговая сеть «Перекресток» распространяла в Великом Новгороде недостоверную рекламную информацию о стоимости товара

Сфера деятельности: Контроль рекламы

Торговая сеть «Перекресток» распространяла в Великом Новгороде

недостоверную рекламную информацию о стоимости товара

 

 

20 марта 2019 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области было рассмотрено заявление физического лица о нарушении Акционерным обществом «Торговый дом «Перекресток» (сеть магазинов «Перекресток») законодательства Российской Федерации о рекламе при распространении в г. Великий Новгород в магазине, расположенном по адресу: пр. Мира, д. 21, каталога цен на продукты питания «Перекресток» с 4 по 10 декабря 2018 года, содержащего недостоверную информацию о стоимости товара – «язык говяжий охлажденный» стоимостью 399 рублей 90 копеек за 1 кг.

В результате рассмотрения заявления установлено, что в действительности в магазине цена на указанный товар в период прохождения акции и распространения каталога составляла 599 рублей 90 копеек.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области принято решение о признании в действиях АО «Торговый дом «Перекресток» нарушения пункта 4 части 3 статьи 5 Закона о рекламе (распространение рекламы, содержащей недостоверные сведения о стоимости товара).

В отношении АО «Торговый дом Перекресток» решается вопрос о привлечении его к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.