Ограничение конкуренции при модернизации «Электронного правительства» в Новгородской области.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Сегодня, 16.10.2017, Новгородское УФАС России признало факт ограничения конкуренции ГУ «Новгородский информационно-аналитический центр»  при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по модернизации компонентов инфраструктуры «Электронного правительства» в 2014 году (№0150200000614002576). Комиссией была объявлена резолютивная часть решения по делу № А-15/17.

Как свидетельствовала электронная переписка, представители Учреждения согласовывали условия конкурсной документации с ПАО «Ростелеком», учитывая пожелания Общества и создав наиболее благоприятные условия участия и оценки для данного участника торгов, таким образом, заказчиком для ПАО «Ростелеком» был осуществлен допуск к информации, которой до опубликования извещения иные потенциальные участники торгов не обладали.

Таким образом, был нарушен запрет установленный пунктом 2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В качестве заявителя участие в рассмотрении дела № А-15/17 приняла Прокуратура Новгородской области, направившая в Новгородское УФАС  результаты контрольных мероприятий, ставших доказательствами по делу.

В полном объёме решение по делу будет изготовлено и опубликовано в сети «Интернет» на ресурсе http://solutions.fas.gov.ru в течение 10 рабочих дней.