Апелляционный суд подтвердил законность решения Управления

19.01.2017 Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражный суда Новгородской области и решение Новгородского УФАС России в отношении ООО «ТНС энерго Великий Новгород».

В 2015 году Общество отказалось от заключения двух муниципальных контрактов на энергоснабжение электрической энергией энергопринимающих устройств здания Администрации района и энергоснабжения электрической энергией энергопринимающих устройств уличного освещения г. Сольцы.

В результате незаключения Администрацией района муниципального контракта на оказание услуг по энергоснабжению уличного освещения г. Сольцы на 2016 год могут быть ущемлены интересы неопределенного круга потребителей – населения г. Сольцы. Администрация Солецкого муниципального района обратилась с жалобой в антимонопольный орган.

Комиссия Новгородского УФАС России признала в действиях ООО «ТНС энерго Великий Новгород» навязывание невыгодных условий договора и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и заключение двух муниципальных контрактов на энергоснабжение.

 

 

Крапивин

738851