Анонс: 2 июня в Великом Новгороде состоится открытие совместного семинара ФАС и ОЭСР с участием Андрея Цыганова

Со 2 по 4 июня 2015 года в Великом Новгороде пройдет совместный ежегодный семинар Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Регионального центра по конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития (РЦК ОЭСР). Это уже 5-й совместный семинар. На этот раз он состоится в юбилейный период как для ФАС России, так и для РЦК ОЭСР Венгрии. В этом году исполняется 25 лет антимонопольному регулированию в Российской Федерации и 10 лет РЦК ОЭСР Венгрии.

В семинаре примут участие представители конкурентных ведомств Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, России, Румынии, Таджикистана и Узбекистана.

На повестке дня семинара – обсуждение вопросов воздействия государственного регулирования на конкуренцию.

В частности, РЦК ОЭСР представит Инструментарий по оценке влияния на конкуренцию, в котором содержатся ценные рекомендации конкурентным ведомствам, а также продемонстрирует, где и как его можно эффективно применить. Представители ФАС в свою очередь расскажут об оценке воздействия государственного регулирования на конкуренцию в России.

Второго июня после церемонии открытия семинара для СМИ будет организован пресс-подход с участием замглавы ФАС России Андрея Цыганова.

Церемония открытия начнется в 9.00 ч., пресс-подход – в 9.30 ч.

Для аккредитации СМИ обращаться по тел. 8 (8162) 73-83-20, 8-916-629-54-25 или по электронной почте pressto53@fas.gov.ru.

Место проведения: Великий Новгород, ул. Студенческая, д. 2, Отель Park Inn Radisson.

 

Справочно: Сотрудничество между российским и венгерским конкурентными ведомствами осуществляется с 1992 года. Последнее соглашение о сотрудничестве в области конкурентной политики Федеральная антимонопольная служба и Венгерское конкурентное ведомство подписали 28 сентября 2010 г.