Обращения граждан, юридических лиц по фактам коррупционных правонарушений

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Федеральной антимонопольной службой, повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

- в ФАС России функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: +7(499)755-23-22;

-в Новгородском УФАС России функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: + 7(8162)77-74-51

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

 По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимаются сообщения о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих и руководителей подведомственной организации;
- конфликта интересов у гражданских служащих и руководителей подведомственной организации;
- несоблюдения гражданскими служащими и руководителями подведомственной организации ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции законодательством Российской Федерации.

Время приема сообщений по «телефону доверия» в ФАС России:

Прием и запись сообщений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно круглосуточно.

Обращаем внимание заявителей на то, что «телефон доверия» оснащен системой автоматической записи всех поступающих сообщений и функционирует в режиме «автоответчика».

Для получения письменного ответа заявителю необходимо обратиться в ФАС России в письменном виде по почтовому адресу ФАС России: 125993, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, либо в электронном виде через раздел «Обращения граждан» официального интернет-сайта ФАС России: http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/, в порядке, определенном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

Время приема сообщений по «телефону доверия» в Новгородском УФАС России:

Прием сообщений по «телефону доверия» осуществляется по рабочим дням с 10.00 до 12.30 и с 14.30 до 16.30.

Для получения письменного ответа заявителю необходимо обратиться в Новгородское УФАС России в письменном виде по почтовому адресу Новгородского УФАС России: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д. 3, либо в электронном виде через раздел «Обращения граждан» официального интернет-сайта Новгородского УФАС России: http://www.novgorod.fas.gov.ru/webform/6465, в порядке, определенном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».