Заседание Комиссии от 03 июля 2013 года (Протокол № 7)

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

Выяснение причин представления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданки Е.....вой, претендующей на замещение должности федеральной государственной службы, в части доходов, полученных по основному месту работы.

 

СЛУШАЛИ (принимали участие все члены комиссии):

Заслушивание объяснения (представлено в письменном виде, см. - приложения) специалиста 1 разряда организационно-финансового отдела по факту недостоверности представленных ею сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы в  части доходов, полученных по основному месту работы (доход указан за 2013 год, а не за 2012 год) при поступлении на государственную гражданскую службу в Новгородское УФАС России.

УСТАНОВИЛИ:

При поступлении в июне 2013 года на государственную гражданскую службу в Новгородское УФАС России Е...вой как гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной службы, были представлены недостоверные сведения о доходах, полученных ею  по основному месту работы за 2012 год (доход указан за 2013 год, а необходимо было указать за 2012 год).  После выявления недостоверности представленных сведений была представлена корректировка справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

РЕШИЛИ (единогласно):

1. Рекомендовать руководителю Новгородского УФАС России не привлекать государственного гражданского служащего Е....ву  к дисциплинарной ответственности за представление  недостоверных сведений о доходах при поступлении на государственную гражданскую службу.

2. Направить в 3-дневный срок со дня заседания Комиссии копию настоящего протокола руководителю Новгородского УФАС России и государственному гражданскому служащему Е.....вой.