Картели

Взаимодействие ФАС России и IBA становится теснее

«Несмотря на то, что мы живем в глобализированном мире, управление правовым риском остается темой национального права. Именно поэтому сотрудничество между юристами различных юрисдикций имеет такое колоссальное значение. Для того чтобы обеспечить максимальную профессиональную поддержку и проводить юридические реформы с целью укрепления правовой уверенности, мы будем тесно работать с государственными органами, примером чего может послужить наше взаимодействие с ФАС России», – заявил Президент Международной ассоциации адвокатских образований (IBA) господин Майкл Рейнольдс в своем выступлении на 3-м Международном юридическом форуме.

Игорь Артемьев предложил создать антимонопольный Интерпол

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев, выступая на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге 17 мая 2013 года, предложил коллегам из антимонопольных органов Европейского Союза и США подумать над идей создания межправительственной структуры в антимонопольной сфере по аналогии с Интерполом.

Создание Платформы по обмену информацией между конкурентными ведомствами на рынках нефти и нефтепродуктов

28 марта 2013 года в г. Киеве состоялось пятое заседание Рабочей группы по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования.

Андрей Цыганов: Стратегическая цель ФАС России – благоприятные условия для иностранных инвестиций

Заместитель руководителя  Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цыганов принял участие в Форуме «Слияния и поглощения в России 2013», организованном Американо-Российским Деловым Советом (АРДС) в г. Нью-Йорк, США.

Делегация ФАС России приняла участие в заседаниях Глобального форума по конкуренции ОЭСР

28 февраля 2012 года  в г. Париже (Франция) начал свою работу ежегодный Глобальный форум по конкуренции ОЭСР, в заседаниях которого приняла участие делегация Федеральной антимонопольной службы во главе с заместителем руководителя ФАС России Анатолием Голомолзиным.

Следственный комитет России и ФАС России заключили соглашение о взаимодействии

3 октября 2012 года в Москве Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии ведомств

Игорь Артемьев: ФАС России занимается формированием правил добросовестного поведения компаний и органов власти на рынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по сути своей работы занимается формированием добросовестных практик, чтобы добиться от органов власти и предпринимателей добропорядочного поведения на рынке. Об этом заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев, выступая 19 июля 2012г на семинаре-совещании в г.Горно-Алтайск.

Игорь Артемьев: В 2011 суды поддержали 85% решений, вынесенных антимонопольными органами

В 2011г суды оставили в силе 85% решений, принятых ФАС России и ее территориальными органами. Об этом глава ФАС России Игорь Артемьев сообщил 15...

Игорь Артемьев: в 2012 уже возбуждено 7 уголовных дел по общенациональным картелям

Об этом 9 февраля 2012 года в ходе своего выступления на встрече со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета...