Социальная сфера

Новости [26] Публикации [15] Решения [57] Аналитические материалы [9]

Аналитический отчет по результатам анализа рынка розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами в Новгородской области (в разрезе городских округов и муниципальных районов) в 2012 и 2013 гг.

Анализ состояния конкуренции на товарном рынке услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами по итогам 2012-2013 гг. проведен на основании приказа ФАС России от 19.12.2012 № 773/12 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2013-2014 годы»

Аналитический отчет по результатам исследования рынка услуг автобусных станций (остановочных пунктов) при осуществлении пассажирских перевозок

Основание исследования - анализ рынка услуг автобусных станций (остановочных пунктов) при осуществлении пассажирских перевозок проведен в соответствии с пунктом 3.3.2 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по установлению доминирующего положения хозяйствующего субъекта

Замечания ФАС России на проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»

Замечания ФАС России на проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»

Результаты мониторинга цен на социально-значимые продукты питания за IV квартал 2012 года.

Территориальными органами ФАС России был проведен очередной квартальный мониторинг цен на социально-значимые продукты питания (хлеб, молоко, подсолнечное масло, сахар) по всей взаимосвязанной цепочке производства указанных продуктов. Как и прежде для обработки статистических данных применялось интегрированное среднее изменение минимальных отпускных и розничных цен на продовольственные товары в отчетном периоде в сравнении с предыдущим периодом (в IV квартале 2012 года по отношению к III кварталу 2012 года). В анализе использовались сведения, полученные от крупнейших производителей/поставщиков указанных продовольственных товаров в соответствующих регионах Российской Федерации.

Замечания Федеральной антимонопольной службы по проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об обращении лекарственных средств» и в статью 333.32.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Министерством здравоохранения Российской Федерации разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и в статью 333.32.1. части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект).

Презентация В.С. Антонова «Взаимозаменяемость медицинских изделий»

Презентацию В.С. Антонова «Взаимозаменяемость медицинских изделий»

Основные проблемы лекарственного обеспечения

Основные проблемы лекарственного обеспечения» можно скачать по ссылке ниже.

Презентация «Совершенствование процедур регистрации лекарственных препаратов»

Презентацию «Совершенствование процедур регистрации лекарственных препаратов»

Презентация Т.В. Нижегородцева «Проблемы и перспективы медицинского надзора в России и его роль в обеспечении доступности медицинской помощи»

Презентацию Т.В. Нижегородцева «Проблемы и перспективы медицинского надзора в России и его роль в обеспечении доступности медицинской помощи»